Страницы

пятница, 24 мая 2013 г.

Скрап-лифтинг или всё бывает в первый раз!

Всем очень-очень доброго времени суток! Очень давно я здесь не появлялась, но причина на то была более чем уважительная)))
11 мая родилась наша доченька Дарья, Дарёнка))) И теперь мы с мужем невыспавшиеся, но счастливые родители непоседливого мальчика Саши, которому 2,5 годика и Даши). Конечно, период сейчас довольно хлопотный, но скрап забрасывать не собираюсь - и хоть по чуть-чуть - днями, ночами буду немного ковыряться.

Hello to everyone! I haven't been here for a long time, but there was a good reason. Our daughter Darya was born in the 11th of may and now me and my husband are sleepy but very happy parents of two babies: our 2,5yearold son Alexander and newborn daughter Darinka, Darya))))

А сегодня я хочу показать открыточку, которая получилась по заданию блога Scrap Lifting. Пока я размышляла участвовать или лучше подольше поспать, мне позвонили и заказали открыточку в подарок на выпускной учителю музыкальной школы. И звёзды сошлись. Вдохновляющая своей простотой идея с полосками на открыткеAshley Cannon Newell  вызвала у меня ассоциацию с нотным станом - но для этого пришлось сделать не 4, как в оригинале, а 5 полосок. Но идея то как раз пришлась, как говорится, в тему. А 7 стразиков символизируют семь нот.

And today I want to represent you a card, made by the task of challenge blog ScrapLifting. While I desided whether to participate or to sleep a bit longer, I had got an order of a card for music teacher. And the stars aligned!!! Stripes on Ashley's card assosiated for me with the stave, though I had to make 5 stripes, not 4 as in the original. 7 rhinestones symbolize 7 music notes and the inscription below means "Learning how to manage seven music notes you'll master the Art of the whole world".

Ну, опять получилось много слов, давайте уже смотреть фото:

Well, stop talking, let's watch:

 В работе использовала дизайнерский картон и очень нежную бумагу K&Company из свадебной коллекции.
Отдельно хочу рассказать про жемчужные завитки - можно сказать, самодельная альтернатива примовским "Say it in cristals". Для изготовления берём прозрачный пластик - лучше по-плотнее, чтобы держал форму - папки для ножей из такого делают или обложки для рефератов, вобщем, не особо дефицитный товар. Вырезаем с помощью ножей для вырубки завитки (у меня самые распространённые завитки Тим Хольтца) и произвольно "расписываем" их жидким жемчугом. Если вы очень аккуратны, то можно обойтись и без ножей для вырубки, я думаю - просто жемчугом накапать нужный рисунок, а потом аккуратненько вырезать по контуру. Но с ножами,конечно, работать проще и быстрее.


 А вот фото оригинала и ссылка на автора:

 И ещё немного моих фото, сделанных на рассвете:



Спасибо за внимание и за оставленные комментарии!

Thank's for your attention and comments!

8 комментариев:

  1. Очень нежная открытка получилась!!
    Спасибо, что творите с блогом SL.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо вашему блогу за задание!

    ОтветитьУдалить
  3. Катенька, какое же счастье!!! Поздравляю от всей души!!! Пока первый-второй месяцы Дашулька будет больше спать, чем бодрствовать - да, поскрапишь. А потом...мммммм... Еще и разница у детей маленькая. Желаю тебе терпения, сил, много молочка (ох, как это важно!). И, конечно, "сонных" ночей :) Пусть малышка спит и ничего ее не беспокоит :)

    Хорошо, когда вот так: сын-дочка... А у меня две дочки с разницей в 12 лет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, большое спасибо!Да, терпение и силы нам с мужем сейчас понадобятся. Зато,очень надеюсь, когда оба подрастут - то будет здорово и интересно очень проводить всем вместе время, выезжать на отдых. А по поводу большой разницы - у моего мужа сестра тоже на 11 лет старше - зато маме была хорошей помощницей, как рассказывает свекровь. А вообще - я в некотором роде фаталист, стаю, что в нашей жизни просто так ничего не случается и всё происходит вовремя ,именно тогда, когда нужно.

      Удалить
    2. Хорошая помощница - это дааааа... Я тоже думаю, что всё происходит в нужное время.

      Удалить
  4. Катя, поздравляю с рождение дочки! Пусть растет здоровая и счастливая, а тебе сил много-премного!
    Открытка великолепна! Столько жемчужинок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, очень приятно, что ты ко мне заглянула!

      Удалить
  5. С рождением дочки)! Замечательная открыточка, спасибо за участие в задании блога Scrap Lifting!

    ОтветитьУдалить

Your sweet comments: